НЛО под водой
Моряки уже более ста лет сообщают о странных происшествиях, огнях и неопознанных объектах над водой. Наибольшее количество происшествий зафиксировано в Персидском и Сиамском заливах, Малаккском проливе и в Южно-Китайском море.
В 1963 году произошел странный случай у берегов Пуэрто-Рико. Военные США проводили маневры на подводных лодках. Одна из подводных лодок обнаружила цель, которая двигалась со скоростью 150 узлов. В то время ни одна субмарина не развивала скорость больше 45 узлов. Цель догнать так и не удалось. Объект маневрировал на глубине 20 000 футовв огромном районе. Но глубина это превышает в 3 раза допустимую отметку погружения подводных лодок. Об этом происшествии было донесено в Норфолк штата Вирджиния, где есть соответствующая запись.
Ученый А. Сандерс посвятил много лет узцчению тайн и загадок океана. Он наблюдал необычное явление с борта ледокола в Атлантике: «Внезапно что-то появилось из воды, пробив трехметровую толщу льда; огромное серебристое тело исчезло в небе. Ледокол находился в северной части Атлантики. Вахтенный офицер и рулевой заметили только конец этой странной картины: огромные ледяные глыбы, подброшенные высоко в воздух, с грохотом обрушились на торосы, вода в полынье бурлила и, очевидно, кипела - кругом реяли клубы пара».
Запись в журнале судна «Навьеро»: «20 июля 1967 г., 120 мильот побережья Бразилии, 6 часов 15 минут пополудни. Офицер Хорхе Монтойя доложил, что около судна появился странный объект. Прибежав на палубу, капитан увидел примерно в 50 футах по правому борту сияющий предмет. Он имел сигарообразную форму, его длина составляла около 105 - 110 футов (36 м). От него исходило мощное голубовато-белое сияние, причем он не издавал никаких звуков и не оставлял следа на воде. Не видно было ни перископа, ни поручней, ни башни, ни надстроек - вообще никаких выступающих частей. Таинственный объект четверть часа двигался параллельно «Навьеро», затем совершенно неожиданно нырнул, прошел непосредственно под судном и быстро исчез в глубинах, излучая под водой яркое сияние».
Очень часто наблюдались огромные яркие огни в морях и океанах, их прозвали световые мельницы. Этот феном не поддается объяснению. Динамика вращения и размеры не дают право записать это явление на счет свечения планктона или других известных науке организмов. Подобных явлений нет в природе. Эти световые мельницы описаны учеными Н.И. Тарасовым и И.И. Гительзоном: «На пароходе «Чиндвара» 30 сентября 1926 года наблюдали очень быстрое, очень яркое вращение лучей против часовой стрелки. Создавалось впечатление, что мощный прожектор освещает из-под воды. Свет был такой сильный, что даже не видны были огни впереди идущего судна». Эти лучи были проанализированы учеными. Анализ показал, что тело, излучающее лучи света, находится под водой. Тело способно изменять форму и резко уходить на глубину.
В Карелии в 1928 году местные жители деревни Шукновок наблюдали необычайное происшествие в озере Ведлозеро. Рассказывает очевидец Ф.П.Федоров: «Что-то похожее на большой цилиндр, из хвостовой части которого истекало красноватое пламя, по наклонной траектории упало в озеро. Говорят, оно и сейчас лежит на дне и затрудняет лов рыбы. После падения тела жители окрестных селений стали встречать на берегу озера странное головастое существо ростом 1-1,2 м. Тело существа было тонким, худеньким, тоненькие ручки почти доставали до земли. На руках по 4 пальца. Существо было пугливым, при виде людей исчезало в воде».
Тот же американский ученый А. Сандерс впервые выдвинул гипотезу о наличие на Земле высокоразвитой подводной цивилизации: «Все, что я способен предложить, это следующее: гипотетические круглые «космические корабли» могли использовать непрерывно действующие сканеры радарного типа, а их лучи становятся видимыми для нас только в том случае, когда они вызывают люминесцирование массы маленьких одноклеточных существ, которыми изобилуют теплые моря». Это гипотеза признана правдоподобной. К тому же, если мощность излучения велика, то светится и люминесцировать будет и сама вода из за возбуждения атомов и молекул веществ, растворенных в ней.
В Японском фольклоре с незапамятных времен существует легенда о камышловом человеке, который живет под водой, летает по воздуху с огромной скоростью. Сохранились изображения этого человека. Он очень похож на обитателя карельского озера.
Еще статьи на данную тему:
26 Декабрь 2011 -- Упоминания об НЛО в прошлом (1)
Считается, что термин «летающая тарелка» первым употребил по отношению к НЛО Кеннет Арнольд, когда пролетал в 1947 году над Аппалачскими горами. Он увидел из кабины пилота летящие ровным курсом объ...11 Сентябрь 2011 -- Инопланетяне существуют! (13)
Уверен, что многие задаются вопросом «а существуют ли инопланетяне?». И даже самые заядлые скептики, наверняка, хоть раз в жизни задумывались над подобным вопросом. Вот и я размышляю об этом с тех ...1 Апрель 2012 -- Вирусы из космоса. Есть ли у нас шансы на победу? (1)
Страх перед чужеродным и неведомым является одним из самых острых ощущений. Нет границ у воображения и фантазий, когда наше сознание заполняют взгляды и убеждения, леденящие кровь. Человек часто де...4 Сентябрь 2011 -- Инопланетянин оделся в кожу моего мужа, показало вскрытие. (5)
Много лет назад одна из американских желтых газет выпустила статью под заголовком «Инопланетянин оделся в кожу моего мужа!» Оказалось, что это реклама некогда сверхпопулярного фильма «Люди в черном...10 Ноябрь 2011 -- Гигантские НЛО на Солнце! Это ШОК! (32)
Гигантские нло ведут какую-то свою деятельность на солнце! И мы даже не подозреваем в чем она заключается! Мы можем только гадать! Энтузиастами был проведен анализ нашего светила на снимках суперсо...14 Февраль 2012 -- Нападение пришельцев! Уже началось? (7)
Нападение пришельцев на жителей планеты земля - достаточно часто появляются различные статьи и документальные фильмы на тему возможной агрессии со стороны инопланетных цивилизаций, не говоря уже п...
Оказывается и в моей Карелии НЛО отметилось.